Geschafft!

Hinweis

Fehler

Session expiration Your session is going to expireClick here to extend

Budget:

Kleines Projekt <800

Geposted am

13.07.15 09:21

Kunde

Wat***

Dieses Projekt wurde abgeschlossen

Schreiben Sie ein ähnliches Projekt aus und erhalten Sie Angebote von Freelancern. Unverbindlich. Kostenlos. Schnell.

Jetzt ähnliches Projekt einstellen

Beschreibung:

- 3 Tabellen einlesen (Excel bzw. Excel fähig),

- Aufgrund bestimmter Regeln daraus eine 4 Tabelle schreiben

- Täglich innerhalb einem Batch starten (Win2008R2)

 

Lese den ersten Eintrag in Dmtrdcst.csv 1. Site = „DELP“ und  Item type = „FG oder SV2“  (in Master Data) und   prüfe ob Strategy (in Master Data) ungleich „MTS*“ 1.1.1. löse die Artikelnummer mit Hilfe „Bomtest.prn“ auf 1.1.1.1. schreibe alle Einträge mit „P“ mit Datum minus 14 Tage in eine neue Datei  (Menge= Menge FG * Menge BOM), 1.1.1.1.1. prüfe dabei ob der Eintrag bereits enthalten  ist 1.1.1.1.2. Ja = erhöhe die dortige Menge / Nein schreibe einen neuen Eintrag 1.1.1.2. schreibe alle Einträge mit „M“ und Item Type = „SA0“ mit Datum minus 14 Tage in eine neue Datei (Menge= Menge FG * Menge BOM), 1.1.1.2.1. prüfe dabei ob der Eintrag bereits enthalten  ist 1.1.1.2.2. Ja = erhöhe die dortige Menge / Nein schreibe einen neuen Eintrag 2. Strategy gleich „MTS*  (in Master Data) 2.1.1. schreibe die Eintrage in die neue Datei (ohne minus 14 Tage) 2.1.2. prüfe dabei ob der Eintrag bereits enthalten  ist 2.1.3. Ja = erhöhe die dortige Menge / Nein schreibe einen neuen Eintrag 3. Für den Rest  Site ungleich „DELP“  oder Item type „ungleich FG oder SV2“  (in Master Data), 4. schreibe die Eintrage in die neue Datei (ohne minus 14 Tage) 5. prüfe dabei ob der Eintrag bereits enthalten  ist 6. Ja = erhöhe die dortige Menge / Nein schreibe einen neuen Eintrag  

Inhalt dmtrfcst.csv:

Artikelnummer, Site, Datum, Menge

10022045,DELP,20160926,449
10022045,DELP,20161003,433
10022045,DELP,20161010,432
10022045,DELP,20161017,433
10022045,DELP,20161024,432
10022045,DELP,20161031,533
10022045,DELP,20161121,532
10022045,DELP,20161128,692
10022045,DELP,20161212,712
10022045,DELP,20170116,657
10022045,DELP,20170130,659

 

Inhalt bomtest.prn

Arikelnummer, Stufe, Componete, Text, Menge, Einheit, EK oder Manufactoring, Lieferzeit, Preis, Intrastat, Herkunftsland

10000002|1|10003276|AFM 34 hellgr. 17x24x2mm|2|EA|P|28|0|40169300|DE
10000002|1|10003278|AFM 34 hellgr. 30x22x2mm|12|EA|P|18|0|40169300|DE
10000002|1|10003315|Nopaschaumfolie weiß|1|EA|P|21|0|39211900|DE
10000002|1|10005498|Mutter 1" x 27,5 x 17 mm|4|EA|P|14|0|74152900|IT
10000002|1|10005580|Einlegeteil 1" für 22 mm|4|EA|P|28|0|74199990|AT
10000002|1|10005721|RL-Rohr 1"Ba x 3/4" L=22|2|EA|M|0|0|74199990|AT
10000002|.2|10005487|Mutter 3/4"x22x13|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000002|.2|10006382|Rohrnippel 1" d=22,2|1|EA|P|63|0|74122000|IT
10000002|.2|10013284|Präz.Stahlr.22x1 vz+chro|,23|MT|P|14|0|73063011|DE
10000002|1|10005727|Verteilerrohrbogen kpl.|1|EA|M|0|0|73063011|DE
10000002|.2|10001505|RDT/K10  3/8"|2|EA|P|28|0|84818039|IT
10000002|.2|10005498|Mutter 1" x 27,5 x 17 mm|2|EA|P|14|0|74152900|IT
10000002|.2|10005725|Verteilerrohrbogen WattM|1|EA|M|0|0|74152900|IT
10000002|..3|10028351|Rohrbogen Wattmix|1|EA|L|0|0|74152900|IT
10000002|...4|10028356|Rohrbogen Wattmix|1|EA|M|0|0|74152900|IT
10000002|....5|10028357|Rohrbogen Wattmix|1|EA|L|0|0|74152900|IT
10000002|.....6|10007735|Blindstopfen EPDM 29,5mm|1|EA|P|28|0|40082190|IT
10000002|.....6|10028358|Rohrbogen Wattmix|1|EA|M|0|0|40082190|IT
10000002|......7|10016611|Messingrohr 1" 33 x 2.30|,5|MT|P|14|0|74112110|DE
10000002|.2|10005831|Nippel 1/2"AG x 1"FL. 32|2|EA|P|28|0|74153900|DE
10000002|..3|10020444|O-Ring 16x3 70EPDM/281|1|EA|P|35|0|40169300|IT
10000002|.2|10006360|Nippel 1/2"x3/4" flachdi|2|EA|P|28|0|74199990|AT
10000002|.2|10006371|Anschlußnippel 3/4"Flx1/|2|EA|L|28|0|74199100|DE
10000002|..3|10005511|Stahlringmutter 3/4"  SW|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000002|..3|10013257|Stahlring 22 x 2 (3/4")|1|EA|P|48|0|73209090|DE
10000002|.2|10007740|Stopfen 1/2"MS blank|2|EA|P|30|0|84818039|IT
10000002|1|10005728|RL-Rohr  kpl.|1|EA|M|0|0|84818039|IT
10000002|.2|10005498|Mutter 1" x 27,5 x 17 mm|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000002|.2|10005724|RL-Rohr 1"AGx218 lang kp|1|EA|L|0|0|74152900|IT
10000002|..3|10005723|RL-Rohr 1"AGx 218 lang|1|EA|M|0|0|74152900|IT
10000002|...4|10013263|Präz.Stahlr.33x2,5  blan|,23|MT|P|14|0|73063011|DE
10000002|.2|10005830|Nippel 1/2"AG x 1"FL. 26|1|EA|P|18|0|74122000|IT
10000002|1|10006008|Hülle unverschlossen|2|EA|P|14|0|48191000|DE
10000002|1|10007393|Kugelhahn 1"Flx1AG Griff|2|EA|P|70|0|84819000|IT
10000002|1|10007394|Kugelhahn 1"Flx1AG Griff|2|EA|P|70|0|84819000|IT
10000002|1|10007560|3-WegeMischer 86 BP Sond|1|EA|P|77|0|84819000|IT
10000002|1|10015923|Blende WattMix Standard|1|EA|P|28|0|39231000|DE
10000002|1|10016160|Beipack Dichtungen AFM 3|1|EA|M|0|0|40082190|DE
10000002|.2|10003276|AFM 34 hellgr. 17x24x2mm|2|EA|P|28|0|40169300|DE
10000002|1|10016448|Befestigungsset WattMix|1|EA|P|14|0|73181290|DE
10000002|1|10017086|Isolierschale WattMix St|1|EA|P|7|0|39239000|DE
10000002|1|10018007|F+R810 TBC  33mm 0-80°C|4|EA|P|28|0|90251980|BG
10000002|1|10018781|Aufkleber Logo "DeDietri|1|EA|P|25|0|48211010|DE
10000002|1|10019145|Karton480x425x245 Innenm|1|EA|P|14|0|48191000|DE
10000002|1|10019146|Kartoneinlage 1068x475 2|1|EA|P|14|0|48191000|DE
10000002|1|10019352|Montageanl. Wandkessel E|1|EA|P|14|0|49011000|DE
10000002|1|10019353|Technische Anl. DeDietri|1|EA|P|14|0|49011000|DE
10000002|1|10020668|RS 15/6-3-1"-130-F6K3-GG|1|EA|P|28|0|84137030|FR
10000002|1|10021610|Stellmotor NR230 5Nm 140|1|EA|P|28|0|85011091|CH
10000002|1|10023329|Wandhalter WattMix|1|EA|P|34|0|84039090|CZ
10000002|1|10029521|Aufkleber Mischerplatte|1|EA|P|28|0|48219010|DE
10000003|1|10006052|Karton WMS 2 Bud.|1|EA|P|14|0|48191000|DE
10000003|1|10014061|Wandhalter WattMix|1|EA|P|38|0|84039090|CZ
10000003|1|10014628|VL-Bogen EA105 kpl.|1|EA|M|0|0|84039090|CZ
10000003|.2|10014627|VL-Bogen  EA105|1|EA|M|0|0|84039090|CZ
10000003|..3|10005765|Nippel 3/4"|1|EA|P|21|0|74199100|DE
10000003|..3|10008080|Messingrohr 22x1,00 (wei|,27|MT|P|14|0|74112110|DE
10000003|.2|10015734|Manschette 37 für Rohris|2|EA|P|28|0|39235090|DE
10000003|.2|10017246|Armstrong Iso HT 10x12 m|,27|MT|P|5|0|40091100|DE
10000003|1|10014630|RL-Bogen EA105 kpl.|1|EA|M|0|0|40091100|DE
10000003|.2|10014629|RL-Bogen EA105|1|EA|M|0|0|40091100|DE
10000003|..3|10005765|Nippel 3/4"|1|EA|P|21|0|74199100|DE
10000003|..3|10008080|Messingrohr 22x1,00 (wei|,27|MT|P|14|0|74112110|DE
10000003|.2|10015734|Manschette 37 für Rohris|2|EA|P|28|0|39235090|DE
10000003|.2|10017246|Armstrong Iso HT 10x12 m|,27|MT|P|5|0|40091100|DE
10000003|1|10016297|Beipack Anschluss - Set|1|EA|M|0|0|40091100|DE
10000003|.2|10003276|AFM 34 hellgr. 17x24x2mm|2|EA|P|28|0|40169300|DE
10000003|.2|10003490|PE-Beutel 150 x 200 x 0,|1|EA|P|8|0|39232100|DE
10000003|.2|10006379|Anschlußnippel 3/4"IGxM2|2|EA|P|21|0|74199100|DE
10000003|.2|10009667|Mutter M28 x 1.5 mm|2|EA|P|14|0|74152900|IT
10000003|.2|10009674|Klemmring 22 mm|2|EA|P|63|0|74122000|IT
10000003|1|10019355|Montageanl. EA105|1|EA|P|14|0|49011000|DE
10000004|1|10003276|AFM 34 hellgr. 17x24x2mm|2|EA|P|28|0|40169300|DE
10000004|1|10003278|AFM 34 hellgr. 30x22x2mm|12|EA|P|18|0|40169300|DE
10000004|1|10003315|Nopaschaumfolie weiß|1|EA|P|21|0|39211900|DE
10000004|1|10005498|Mutter 1" x 27,5 x 17 mm|4|EA|P|14|0|74152900|IT
10000004|1|10005580|Einlegeteil 1" für 22 mm|4|EA|P|28|0|74199990|AT
10000004|1|10005721|RL-Rohr 1"Ba x 3/4" L=22|2|EA|M|0|0|74199990|AT
10000004|.2|10005487|Mutter 3/4"x22x13|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000004|.2|10006382|Rohrnippel 1" d=22,2|1|EA|P|63|0|74122000|IT
10000004|.2|10013284|Präz.Stahlr.22x1 vz+chro|,23|MT|P|14|0|73063011|DE
10000004|1|10005727|Verteilerrohrbogen kpl.|1|EA|M|0|0|73063011|DE
10000004|.2|10001505|RDT/K10  3/8"|2|EA|P|28|0|84818039|IT
10000004|.2|10005498|Mutter 1" x 27,5 x 17 mm|2|EA|P|14|0|74152900|IT
10000004|.2|10005725|Verteilerrohrbogen WattM|1|EA|M|0|0|74152900|IT
10000004|..3|10028351|Rohrbogen Wattmix|1|EA|L|0|0|74152900|IT
10000004|...4|10028356|Rohrbogen Wattmix|1|EA|M|0|0|74152900|IT
10000004|....5|10028357|Rohrbogen Wattmix|1|EA|L|0|0|74152900|IT
10000004|.....6|10007735|Blindstopfen EPDM 29,5mm|1|EA|P|28|0|40082190|IT
10000004|.....6|10028358|Rohrbogen Wattmix|1|EA|M|0|0|40082190|IT
10000004|......7|10016611|Messingrohr 1" 33 x 2.30|,5|MT|P|14|0|74112110|DE
10000004|.2|10005831|Nippel 1/2"AG x 1"FL. 32|2|EA|P|28|0|74153900|DE
10000004|..3|10020444|O-Ring 16x3 70EPDM/281|1|EA|P|35|0|40169300|IT
10000004|.2|10006360|Nippel 1/2"x3/4" flachdi|2|EA|P|28|0|74199990|AT
10000004|.2|10006371|Anschlußnippel 3/4"Flx1/|2|EA|L|28|0|74199100|DE
10000004|..3|10005511|Stahlringmutter 3/4"  SW|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000004|..3|10013257|Stahlring 22 x 2 (3/4")|1|EA|P|48|0|73209090|DE
10000004|.2|10007740|Stopfen 1/2"MS blank|2|EA|P|30|0|84818039|IT
10000004|1|10005728|RL-Rohr  kpl.|1|EA|M|0|0|84818039|IT
10000004|.2|10005498|Mutter 1" x 27,5 x 17 mm|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000004|.2|10005724|RL-Rohr 1"AGx218 lang kp|1|EA|L|0|0|74152900|IT
10000004|..3|10005723|RL-Rohr 1"AGx 218 lang|1|EA|M|0|0|74152900|IT
10000004|...4|10013263|Präz.Stahlr.33x2,5  blan|,23|MT|P|14|0|73063011|DE
10000004|.2|10005830|Nippel 1/2"AG x 1"FL. 26|1|EA|P|18|0|74122000|IT
10000004|1|10006008|Hülle unverschlossen|1|EA|P|14|0|48191000|DE
10000004|1|10007393|Kugelhahn 1"Flx1AG Griff|2|EA|P|70|0|84819000|IT
10000004|1|10007394|Kugelhahn 1"Flx1AG Griff|2|EA|P|70|0|84819000|IT
10000004|1|10007560|3-WegeMischer 86 BP Sond|1|EA|P|77|0|84819000|IT
10000004|1|10015923|Blende WattMix Standard|1|EA|P|28|0|39231000|DE
10000004|1|10016160|Beipack Dichtungen AFM 3|1|EA|M|0|0|40082190|DE
10000004|.2|10003276|AFM 34 hellgr. 17x24x2mm|2|EA|P|28|0|40169300|DE
10000004|1|10016448|Befestigungsset WattMix|1|EA|P|14|0|73181290|DE
10000004|1|10017086|Isolierschale WattMix St|1|EA|P|7|0|39239000|DE
10000004|1|10018007|F+R810 TBC  33mm 0-80°C|4|EA|P|28|0|90251980|BG
10000004|1|10018780|Aufkleber Logo "Oertli"|1|EA|P|14|0|48211010|DE
10000004|1|10019145|Karton480x425x245 Innenm|1|EA|P|14|0|48191000|DE
10000004|1|10019146|Kartoneinlage 1068x475 2|1|EA|P|14|0|48191000|DE
10000004|1|10019353|Technische Anl. DeDietri|1|EA|P|14|0|49011000|DE
10000004|1|10019354|Montageanl. Wandkessel E|1|EA|P|14|0|49011000|DE
10000004|1|10020668|RS 15/6-3-1"-130-F6K3-GG|1|EA|P|28|0|84137030|FR
10000004|1|10021610|Stellmotor NR230 5Nm 140|1|EA|P|28|0|85011091|CH
10000004|1|10023329|Wandhalter WattMix|1|EA|P|34|0|84039090|CZ
10000004|1|10029521|Aufkleber Mischerplatte|1|EA|P|28|0|48219010|DE
10000005|1|10002994|Thermogriff blau L=92|1|EA|P|56|0|39259080|IT
10000005|1|10003276|AFM 34 hellgr. 17x24x2mm|3|EA|P|28|0|40169300|DE
10000005|1|10003315|Nopaschaumfolie weiß|1|EA|P|21|0|39211900|DE
10000005|1|10003606|Befestigungsset S8x50/D1|1|EA|P|14|0|73181290|DE
10000005|1|10005506|Mutter 3/4" H=10|1|EA|P|14|0|74153300|IT
10000005|1|10005536|Mutter 1 1/2" x 16mm|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000005|1|10005999|Karton Regelgruppen DD|1|EA|P|14|0|48191000|DE
10000005|1|10006334|Beipack kpl. Mutter, AFM|1|EA|M|0|0|48191000|DE
10000005|.2|10014809|Einlegeteil 1"ix1 1/2"Fl|4|EA|P|14|0|73071910|AT
10000005|.2|10016320|PE-Beutel 180 x 300 x 0,|1|EA|P|14|0|39232100|DE
10000005|.2|10020414|AFM 34 45x33x2mm 11/2"|4|EA|P|14|0|40169300|DE
10000005|.2|10030117|Mutter 1½ gelbverz.|4|EA|P|28|0|40169300|DE
10000005|1|10007757|Verbindungsrohr "blind"|1|EA|P|56|0|84819000|IT
10000005|1|10009106|VL-Block HS/HSM Typ 6000|1|EA|M|0|0|84819000|IT
10000005|.2|10002965|Schwerkraftbremse mont.m|1|EA|P|63|0|84819000|IT
10000005|.2|10003276|AFM 34 hellgr. 17x24x2mm|1|EA|P|28|0|40169300|DE
10000005|.2|10005863|Abschlußkappe 3/4"   761|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000005|.2|10007821|Multiarmatur FlowBox 11/|1|EA|P|49|0|84819000|IT
10000005|1|10009127|VL-Block links für Puffe|1|EA|M|0|0|84819000|IT
10000005|.2|10003276|AFM 34 hellgr. 17x24x2mm|1|EA|P|28|0|40169300|DE
10000005|.2|10005536|Mutter 1 1/2" x 16mm|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000005|.2|10005746|VL-Rohr kpl. für Kessell|1|EA|L|0|0|73063019|DE
10000005|..3|10005745|VL-Rohr für Kesselladest|1|EA|M|0|0|73063019|DE
10000005|...4|10013263|Präz.Stahlr.33x2,5  blan|,29|MT|P|14|0|73063011|DE
10000005|.2|10005863|Abschlußkappe 3/4"   761|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000005|.2|10007821|Multiarmatur FlowBox 11/|1|EA|P|49|0|84819000|IT
10000005|.2|10009733|Ventilunterteil DFM38A|1|EA|P|10|0|84819000|IT
10000005|.2|10020430|EPDM 85 shore 44x27,5x2m|1|EA|P|28|0|40169300|DE
10000005|1|10009129|Thermoweiche DN25 kpl.|1|EA|M|0|0|84819000|DE
10000005|.2|10001212|Steuerkolben L=31mm|1|EA|P|21|0|74122000|DE
10000005|.2|10005536|Mutter 1 1/2" x 16mm|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000005|.2|10006812|Adapter 11/2" IG|1|EA|P|21|0|74153900|DE
10000005|.2|10006814|Ventileinsatz 11/2" AG|1|EA|P|28|0|74153900|AT
10000005|.2|10009797|Zentriering d=27|1|EA|P|24|0|84819000|DE
10000005|.2|10011441|T-Stück 1 1/2 Fl x 11/2"|1|EA|P|77|0|74122000|IT
10000005|.2|10013400|Druckfeder Lo=38 d=2,5|1|EA|P|77|0|84819000|IT
10000005|.2|10013470|Gewindestift M6x30 A2 DI|1|EA|P|14|0|73181530|DE
10000005|.2|10014168|Sechskantmutter M6 DIN 9|1|EA|P|14|0|73181630|DE
10000005|.2|10016484|Dehnstoffelement ausf.Hi|1|EA|P|77|0|84819000|IT
10000005|.2|10020414|AFM 34 45x33x2mm 11/2"|1|EA|P|14|0|40169300|DE
10000005|1|10013254|Stahlklammer Wandbef. R6|2|EA|P|56|0|73209090|DE
10000005|1|10014029|Wandhalter 4-kant Solar|1|EA|P|38|0|84039090|CZ
10000005|1|10014586|CU-Rohr 18x1 3/4"Fl  L=7|1|EA|L|0|0|74112190|DE
10000005|.2|10013330|Kupferrohr 18x1x5000mm|,08|MT|P|14|0|74112190|DE
10000005|1|10014938|Klemmverschraubung 18x1m|1|EA|M|28|0|74122000|IT
10000005|.2|10003490|PE-Beutel 150 x 200 x 0,|,1|EA|P|8|0|39232100|DE
10000005|.2|10016848|Klemmring 18mm Messing|1|EA|P|63|0|84819000|IT
10000005|.2|10018280|Überwurfmutter G3/4" x 1|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000005|.2|10019076|Karton KSS / KES|,01|EA|P|14|0|48191000|DE
10000005|1|10015827|Thermogriff rot L=92|1|EA|P|56|0|39259080|IT
10000005|1|10015901|Isoblende PLS  DeDietric|1|EA|P|28|0|39219090|DE
10000005|1|10016171|PE-Beutel 80 x 120 x 0,0|1|EA|P|8|0|39232100|DE
10000005|1|10016652|Isoliersch. HS/HSM DeDie|1|EA|P|7|0|39239000|DE
10000005|1|10018809|Aufkleber "VORLAUF"  in|1|EA|P|36|0|48211010|DE
10000005|1|10018810|Aufkleber "RÜCKLAUF"  in|1|EA|P|21|0|48211010|DE
10000005|1|10018846|Kartoneinlage DD 390x255|1|EA|P|14|0|48191000|DE
10000005|1|10019565|Montageanl. KLS DeDietri|1|EA|P|14|0|49011000|DE
10000005|1|10020430|EPDM 85 shore 44x27,5x2m|2|EA|P|28|0|40169300|DE
10000005|1|10021029|Pumpe kpl.RS25/7-3 2,8 K|1|EA|M|0|0|40169300|DE
10000005|.2|10007974|Kabel H03VV-F3G0,75 2,80|1|EA|P|21|0|85444290|DE
10000005|.2|10023659|RS25/7-3 11/2"-180-F12K1|1|EA|P|28|0|84137030|FR
10000005|1|10022371|F+R805 51mm 120°C blau|1|EA|P|28|0|90251980|BG
10000005|1|10022374|F+R805 51mm 120°C rot|1|EA|P|28|0|90251980|BG
10000006|1|10002994|Thermogriff blau L=92|1|EA|P|56|0|39259080|IT
10000006|1|10003276|AFM 34 hellgr. 17x24x2mm|2|EA|P|28|0|40169300|DE
10000006|1|10003315|Nopaschaumfolie weiß|1|EA|P|21|0|39211900|DE
10000006|1|10005519|Mutter 1 1/2"|2|EA|P|14|0|74152900|IT
10000006|1|10005536|Mutter 1 1/2" x 16mm|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000006|1|10005999|Karton Regelgruppen DD|1|EA|P|14|0|48191000|DE
10000006|1|10007757|Verbindungsrohr "blind"|1|EA|P|56|0|84819000|IT
10000006|1|10008676|Alpha2 Kabel 2000mm mit|1|EA|P|2|0|84139100|DK
10000006|1|10009096|VL-Rohr HS 6000 kpl. gep|1|EA|L|0|0|73063011|DE
10000006|.2|10009094|VL-Rohr HS 6000 geplant|1|EA|M|0|0|73063011|DE
10000006|..3|10005538|Mutter 1 1/2" x19x35 mm|1|EA|P|14|0|74152900|IT
10000006|..3|10013263|Präz.Stahlr.33x2,5  blan|,11|MT|P|14|0|73063011|DE
10000006|1|10009106|VL-Block HS/HSM Typ 6000|1|EA|M|0|0|73063011|DE
10000006|.2|10002965|Schwerkraftbremse mont.m|1|EA|P|63|0|84819000|IT
10000006|.2|10003276|AFM 34 hellgr. 17x24x2mm|1|EA|P|28|0|40169300|DE
10000006|.2|10005863|Abschlußkappe 3/4"   761|1|EA|P|14|0|74152900|IT

 

Inhalt Itemsiteplannings.xls (Stammdaten)

Item Number ABC Class Description Description Unit of Measure Legacy Number Plan Orders Prod Line Item Type Time Fence Status Site Location Purchase/Manufacture Buyer/Planner ATP Enforcement Level ATP Horizon Issue Policy Order Quantity Order Policy Order Period Order Multiple Modified Date User ID Supplier Name Purchase Lead Time Inspection Required Minimum Order Maximum Order Safety Stock CASS Safety Time Reorder Point Routing Code Inspection Lead Time Description Description Strategy XYZ Class Production Line Manufacturing Lead Time Cum LT ATP Horzizon - Cum Lead Forecast Family Group Spare Part SPP_END Run Seq 1 Memo Order Type
10000001 C K 1 Kartonage EA 0000001 Yes 1EAA TP 0 200 DELP WML2 P DELPPU10 2 40 Yes 0 POQ 7 5 09.02.2015 kievithf 106564 Watts Industries Italia 35 No 5 0 0 No 2 0  3   PTO-SS Z P 0 35 5  PIL+++A0    
10000002 C Compaktes Hydr. Modul 2 (EA104) De Dietrich EA 100000920 Yes 1FAA FG 56 310 DELP WML2 M DELP3ASS 2 71 Yes 40 LFL 1 10 09.02.2015 kievithf   0 No 10 0 0 No 2 62 [OBSCURED] 1   PTO-SS X W11344 2 66 5 2015:  Yes PHKW80O3   MS33x2,3 
10000003 C Anschluss-Set City  (EA1 1.24/2.24/2.28 EA 100000921 Yes 1FAA FG 56 310 DELP WML2 M DELP3PAC 2 46 Yes 42 LFL 1 1 09.02.2015 kievithf   0 No 0 0 0 No 2 0 [OBSCURED] 1   PTO-SS Z W11345 2 41 5  PHKK80A0   MS22x1 
10000004 C Compaktes Hydr. Modul 2K (EA107) Oertli EA 100001051 Yes 1FAA FG 56 310 DELP WML2 M DELP3ASS 2 71 Yes 1 LFL 1 0 09.02.2015 kievithf   0 No 0 0 0 No 2 6 [OBSCURED] 1   PTO-SS Y W11344 2 66 5 2015:  Yes PHKW81O3   MS33x2,3 
10000005 C KLS/PLS Pufferladestatio (EA108) CH Bois EA 100002330 Yes 1FAA FG 56 310 DELP WML2 M DELP3ASS 2 64 Yes 41 LFL 1 1 09.02.2015 kievithf   0 No 0 0 0 No 2 1 [OBSCURED] 1   PTO-SS Z W11344 2 59 5  PHKK80A0   CU18x1 
10000006 C HSE DN25  OE Module hydr. circuit EA 100013530 Yes 1FAA FG 56 310 DELP WML2 M DELP3ASS 2 44 Yes 31 LFL 1 1 09.02.2015 kievithf   0 No 0 0 0 No 2 10 [OBSCURED] 1   PTO-SS Y W11344 2 39 5  PHKR81O3   ST33x2,5 
10000007 C HSME DN25 OE Module hydr. circuit EA 100013531 Yes 1FAA FG 56 310 DELP WML2 M DELP3ASS 2 51 Yes 39 LFL 1 1 09.02.2015 kievithf   0 No 0 0 0 No 2 26 [OBSCURED] 1   PTO-SS Y W11344 2 46 5  PHKR81O3   ST42x2,5